Меню close
Язык
РусҚазEng

Контакты

Меню

+ 7 (727) 224 21 21Алматыarrow
t-me facebook youtube instagram
РусҚазEng

kursi dipifr

Курсы ДИПИФР, как выбрать центр обучение по программе ДипИФР (МСФО-ACC), должен ли он иметь аккредитацию, на что обратить внимание при обучении, сколько часов оно должно длиться – эти и другие нюансы рассматриваются в статье.

ДИПИФР обучение

Эта аббревиатура расшифровывается так – диплом АССА по Международному стандарту финансовой отчетности – курс DipIFR. Эта квалификация была создана специально для российских специалистов, в сфере финансового и бухгалтерского учета, которые хотели бы получить диплом международного образца и подтвердить свою квалификацию. Квалификацию создала АССА – это Ассоциация Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров Великобритании. Программа квалификационного экзамена разработана с учетом требований к экзамену, согласно документу F7, и сдается он на английском языке.

Курсы ДипИФР

Требования к центру, который организует курсы Дип ИФР

Для желающих сдать экзамен, организованы курсы Дип ИФР, на которых проводится подготовка к экзамену. Таких учебных центров, в последнее время, можно увидеть в большом количестве. Но, к сожалению, некоторые центры весьма смутно представляют себе экзамен и процесс подготовки к нему. Обучение могут вести те же самые преподаватели, которые обучали работе с ПК, преподавали курсы по бухучету и секретарскому делу. Преподаватели таких центров никогда не занимались составлением баланса по требованиям МСФО, то есть, они не имеют практических знаний в этой области.

Признаком профессионального качественного центра, где можно пройти курсы Дип ИФР – программа обучения по стандартам МСФО и опыт работы преподавателей по их системе учета. Необходимо убедиться, что учебный центр аккредитован ACCA и имеет допуск-разрешение на проведение обучающих занятий по подготовке к экзамену.

В чем заключается процесс обучения

В центре изучают базовый курс МСФО – начиная от самых простых понятий, повышая уровень сложности материала с каждым занятием. Стандарт обучения МСФО предполагает и самостоятельную подготовку между курсами обучений. Она призвана укрепить полученные знания. По окончании каждого этапа обучения, центр проводит пробные экзаменационные испытания. Объем занятий в часах для успешной сдачи экзамена при обучении «с нуля», должен составлять не менее 120 часов.

Методика обучения

В профессиональном центре процесс обучения состоит из следующих подходов:

  1. Занятия обязательно сопровождаются практическими примерами, которые обучающиеся выполняют под контролем преподавателя.
  2. Даются задания для самостоятельной работы.
  3. Проводится разбор ошибок, допущенных кандидатами при сдаче экзамена, даются практические рекомендации по сдаче экзамена (с точки зрения распределения сил и времени на испытании).

Обучение ДипИФР в Алматы, Астане, Шымкенте, Актобе, Атырау, Актау 

Дипломированный международный финансовый отчетчик (ДипИФР) - это квалификация, которая устанавливает стандарты финансовой отчетности и предоставляет компетенции для ее разработки. ДипИФР открывает двери для международных финансовых возможностей и является одной из самых высокооплачиваемых профессий в мире. Курс ДипИФР предназначен для финансовых профессионалов, которые хотят получить квалификацию, удостоверяющую их способность разрабатывать, анализировать и интерпретировать международные финансовые отчеты.

Он также предоставляет студентам возможность ознакомиться с основными стандартами финансовой отчетности, такими как МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) и МСФО для малых и средних предприятий. Курс ДипИФР состоит из четырех уровней, каждый из которых представляет собой отдельную квалификацию. Эти уровни включают в себя Международные финансовые отчеты (IAS), Международные стандарты финансовой отчетности (IFRS), Международные стандарты учета (IAS), Международные финансовые отчеты для малых и средних предприятий (IFRS for SMEs).

Курс ДипИФР предоставляет студентам глубокие знания в области финансовой отчетности и подготавливает их к работе с комплексными финансовыми отчетами, которые удовлетворяют требованиям международных стандартов. Обучение на курсе включает в себя лекции, практические занятия, тесты и экзамены, которые оценивают уровень понимания студентов. Одним из главных преимуществ курса ДипИФР является то, что он признан международно и дает студентам возможность работать в любой части мира. Это также означает, что профессионалы, имеющие квалификацию ДипИФР, могут получать высокооплачиваемые и престижные должности.  

Телеграм
Преимущества Высшей Школы Экономики ИПБА
Правила Обучения
Частые вопросы?
Когда проводится обучение ? +

Обучение проводится по факту укомплектования групп, время обучения согласовывается с участниками курса. Вы всегда можете пройти обучение online в любое удобное время на нашем портале on.hseipaa.kz.

Какова стоимость обучения ? +

Стоимость обучения фиксирована и доступна в расписании, но может быть изменена для корпоративных групп и регионов.

Кто проводит обучения ? +

Обучение проводиться сертифицированными специалистами имеющими большой практический и теоретический опыт, а так же научные степени и звания.

Где проводится обучение ? +

Обучение проводиться в наших аудиториях, с выездом к клиенту, online через платформу on.hseipaa.kz. 

Продолжительность курса ? +

В зависимости от программы обучения рекомендуем ознакомиться с разделом Обучение на нашем сайте. При online обучении всегда можно точно посмотреть продолжительность курса поминутно. 

Оставьте заявку - мы обсудим ваши цели и подберем решения
Оставить заявку

Спасибо за ваше сообщение

Мы получили вашу заявку, наш менеджер свяжется с Вами в течение часа